Рязань, ул. Чапаева, 61
Ежедневно 09:00–21:00

Филлеры и их различия

Филлеры и их различия

Филлеры гиалуроновой кислоты - препараты для контурной пластики. Это, например, выравнивание носогубных складок, увеличение губ или коррекция формы подбородка. В настоящее время такая процедура может стоить как 5000₽, так и 15000-20000₽. И зачастую человеку трудно понять, почему разброс цен такой большой, и в чем заключается разница.

С одной стороны, есть мнение, что это маркетинговый ход и переплата за бренд - то, что больше рекламируется, дороже и стоит.

С другой стороны, врачи транслируют довольно абстрактную информацию о хорошем и сомнительном качестве препаратов со словами “не нужно экономить на своем здоровье”, “скупой платит дважды” и т.д. Даже специалисты с высшим медицинским образованием сводят это деление на качественные и некачественные препараты лишь к разнице в плотности филлера, длительности их действия и стояния в тканях. А это не совсем так.

Первое и самое важное, из чего мы исходим, говоря о качестве - препарат должен быть зарегистрированным.

Чем же могут зарегистрированные филлеры отличаться друг от друга?

Основное - это степень очистки препарата от примесей.

Гиалуроновая кислота производится с помощью определенного вида стрептококков. В дальнейшем кислоту необходимо очистить от остатков оболочек бактерий. Вот этот этап максимального очищения гиалуроновой кислоты от примесей - самый энергозатратный и дорогостоящий. И именно на нём производители могут экономить и халтурить.

Этот же этап очень важен для того, чтобы филлер длительно стоял в тканях без каких-либо иммунных реакций и побочных эффектов. Причем эти побочные эффекты могут проявляться не сразу, не через месяц, а только спустя несколько лет после процедуры.

Именно поэтому нет никакой безосновательной переплаты за бренд, потому что хорошие фирмы производят высокоочищенную гиалуроновую кислоту, затрачивают на это очень много средств и, соответственно, хороший качественный филлер просто не может стоить дешево.

Есть и другие факторы - например, особенности сшивок между молекулами гиалуроновой кислоты, которые будут влиять на длительность результата, на пластичность препарата, на его способность противостоять физическим воздействиям и длительно сохраняться в тканях даже при очень активной мимике. Но здесь уже соревнуются сильнейшие: Белотеро, Теосиаль, Ювидерм, Рестилайн - те марки, которые являются технологическим люксом. Они также хорошо вкладываются в производство и всегда остаются на высоте.

Есть и фирмы-новички, которые только запустили производство филлеров. Возможно, среди них есть качественные и хорошие. Но достоверно мы сможем это узнать только через несколько лет, когда будет понятно, есть ли какая-то отсроченная побочная реакция на препараты или нет.

ВАЖНО! Поэтому, если вы хотите сделать контурную пластику, категорически не стоит экономить на фирме-производителе филлера. Всё-таки вы вводите в ткани хоть и рассасывающийся, но имплант, который много месяцев будет храниться в вашей коже или под кожей. Лучше либо поднакопить и сделать процедуру чуть попозже, либо в принципе отказаться от этой идеи в целях безопасности.

Полезные видео-материалы:

 

Популярные услуги в Эстклиник